13 Sitios web de formación online

Aquí os dejamos un listado de Sitios web de formación online donde podreis encotrar recursos formativos gratuitos.

  1. Formación Online http://www.formaciononline.com/
  2. Instituto de Formación Online http://www.ifo.es/
  3. Ceintec http://www.ceintec.com/
  4. Portal Formativo http://www.portalformativo.com/
  5. Aula Facil www.aulafacil.com
  6. Aula Clic www.aulaclic.es
  7. Planet Cursos http://www.planetcursos.com/
  8. Mundo Cursos http://www.mundocursos.com/
  9. Deseo Aprender http://www.deseoaprender.com/
  10. Todo Cursos Gratis http://www.todocursosgratis.com/
  11. Educaweb. Portal de formació a distància  www.educaweb.com
  12. Canalcursos. Cercador de Cursos, Masters i Formació www.canalcursos.com
  13. Todo Cursos Gratis http://www.todocursosgratis.com/

¿Nos hemos dejado tu favorito?

Weblog de ofertas de empleo, cursos y formación profesional que te ayuda cada día a encontrar tu nuevo empleo o realizar los trámites necesarios en tu oficina de empleo.

1 comentario en 13 Sitios web de formación online

¿Te ha gustado? ¡comenta!

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *